Все о конференции

30 ноября – 1 декабря 2013 г. Теплица социальных технологий проводит конференцию «Образование@онлайн» и интерактивный MOOCamp (однодневная творческая лаборатория по созданию онлайн-курсов).

Контекст. Каждый третий пользователь Интернета в России использует всемирную сеть, чтобы чему-то научиться — от кулинарных и дизайнерских курсов до серьезных технических мастер-классов. За последний год почти 100 тыс. россиян прослушали курсы на портале Coursera, а три российских вуза уже подписали соглашения о создании своих курсов на данной платформе. Вслед за университетами и корпорациями в сферу онлайн-образования активно пошли школы, а также общественные организации и сетевые общественные инициативы.

Цель. Обменяться экспертным опытом в области внедрения систем онлайн-обучения в России, поделиться успешными практиками, методологиями, и видением будущего онлайн-образования.

В ходе практической лаборатории (второй день) мы хотим ответить на вопросы – с чего начать в создании своего образовательного курса? Как правильно составить программу и внедрить практические элементы, избежав традиционных недостатков удаленного образования?

Приглашаем к участию всех интересующихся новыми образовательными технологиями.

Концепция. В первый лекционный день запланированы выступления экспертов и совместное обсуждение успешных технологий, практик, проблем внедрения дистанционных систем обучения в России. Второй день посвящен творческой лаборатории MOOCamp, на которой участники разработают прототипы и методологию создания собственных онлайн-курсов (для участия требуется регистрация, число мест ограничено).

Место и время проведения

Мероприятие будет проходить в течение двух дней в компании Яндекс, в конференц-центре Extropolis (Москва, ул. Льва Толстого 16. Станция метро Парк Культуры).


View Larger Map

Регистрация и открытие в 10:30 в субботу, 30 ноября.

Участие бесплатное. Участникам будут предложены легкие закуски. Для участия в MOOCamp требуется регистрация на сайте edu.te-st.org или у Евгении Дурновой (jdurnova@te-st.org) до 25 ноября 2013.